Datos del mapa
Datos del mapa ©2018 Google, INEGI, ORION-ME
Datos del mapaDatos del mapa ©2018 Google, INEGI, ORION-ME
Datos del mapa ©2018 Google, INEGI, ORION-ME
500 km 
Esta página no puede cargar Google Maps correctamente.
Do you own this website?

Contactos de todas las Alianzas Francesas de Argentina

Provincia

Ciudad

Mendoza

Mendoza: info@afmendoza.org
 

San Juan

 

Entre Ríos

Concepción del Uruguay: alianzafrancesa.cdelu@gmail.com
Antena Concordia de la Alianza Francesa de Concepción del Uruguay: afconcordia@outlook.com
 

La Pampa

 

Santa Cruz

Caleta Olivia : afcaleta@mpt.com.ar
Antena el Calafate de la Alianza Francesa de Caleta Olivia: alianzafrancesafte@gmail.com
Antena Esquel de la Alianza Francesa de Caleta Olivia: afesquel@hotmail.com
 

Río Negro

San Carlos de Bariloche: afbariloche@yahoo.com.ar
 

Chubut

Comodoro Rivadavia: afcomodoro@gmail.com

Neuquén

Antena San Martin de los Andes de la Alianza Francesa de Neuquen: luciebin@gmail.com
 

Misiones

Chaco

Salta

Jujuy

San Salvador de Jujuy: afjujuy@yahoo.com.ar
 

Santiago del Estero

Santiago del Estero: alianzasantiago@yahoo.com.ar
 

Tucumán

San Miguel de Tucumán: msawaya@aftuc.com.ar
Antena Yerba-Buena de la Alianza Francesa de San Miguel de Tucumán: alianzafrancesatuc@gmail.com
 

Tierra del Fuego

Antena Río Grade de la Alianza Francesa d'Ushuaia: alianzafrancesatdf@gmail.com
 
 

Professeurs homologués

Zona Geográfica

Ciudad

Nombre

Mails

Córdoba
Alta Gracia
Las Varillas
San Francisco
Nancy Zárate
Monique Lassaga
Gabriela Moreno
nanduval.16@gmail.com
ccaflasvarillas@gmail.com
gabimoreno@fibertel.com.ar gabrielar_moreno@hotmail.com
Buenos Aires
Coronel Pringles
Chacabuco
Chivilcoy
Lincoln
Pergamino
Necochea
 
San pedro
 
Elba María Inchausti
María Laura Botta
Vilma (Cristina) Lammanda
Maria Isabel Raffaeli
Monica Villalba
Cristina Hollman
 
Alejandra López
elmarinti@yahoo.com.ar
eme_elebotta@hotmail.com
vilmalammanda@yahoo.com.ar
miraffaeli@gmail.com
monicavillalba55@hotmail.com
afnecochea@hotmail.com // croshollmann@hotmail.com
sanpedroaf@hotmail.com
Santa Cruz
Río Gallegos
Alejandra Sanchez
caleonach@hotmail.com
Chubut
Trevelin
Alejandra Scataglini
chaffin_393@hotmail.com
La Pampa
General Pico
Lilia Carracedo
lilicarracedo@hotmail.com afgeneralpico@hotmail.com